NTN 6984C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
9
8
4
C
3
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:09系列
84:内径:420 mm
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:09系列
84:
内径:420 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 碳钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 940转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.4 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 91040 lbf 405000 N 405.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 64740 lbf 288000 N 288.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 16.5354 in 420.000 mm |
| D | 22.0472 in 560.000 mm |
| B | 2.5591 in 65.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 17.1654 in 436.000 mm |
| Da max | 21.4173 in 544.000 mm |
| ras max | 0.1181 in 3.000 mm |