NTN 6976C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
9
7
6
C
3
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:09系列
76:内径:380 mm
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:09系列
76:
内径:380 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 碳钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1100转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.6 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 114650 lbf 510000 N 510.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 80930 lbf 360000 N 360.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 88.758 lb 40.260 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 14.9606 in 380.000 mm |
| D | 20.4724 in 520.000 mm |
| B | 2.5591 in 65.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 15.5906 in 396.000 mm |
| Da max | 19.8425 in 504.000 mm |
| ras max | 0.1181 in 3.000 mm |