NTN 695T2ZZPS5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
9
5
T
2
Z
Z
P
S
5
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:19系列
5:内径:5 mm
T2:塑料,尼龙或聚四氟乙烯保持架
ZZ:双面防尘盖
PS5:特殊精度等级,存疑,具体待考证
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:19系列
5:
内径:5 mm
T2:
塑料,尼龙或聚四氟乙烯保持架
ZZ:
双面防尘盖
PS5:
特殊精度等级,存疑,具体待考证
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 40000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | 特殊精度 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.4 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 97 lbf 430 N 0.43 kN |
| 基本额定动载荷 | 260 lbf 1190 N 1.19 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 0.004 lb 0.002 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.1969 in 5.000 mm |
| D | 0.5118 in 13.000 mm |
| B | 0.1575 in 4.000 mm |
| r | 0.0079 in 0.200 mm |