NTN 6956C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
9
5
6
C
3
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:09系列
56:内径:280 mm
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:09系列
56:
内径:280 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1500转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.5 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 67210 lbf 299000 N 299.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 56650 lbf 252000 N 252.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 31.747 lb 14.400 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 11.0236 in 280.000 mm |
| D | 14.9606 in 380.000 mm |
| B | 1.8110 in 46.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 11.4567 in 291.000 mm |
| Da max | 14.5276 in 369.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |