NTN 6930轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
9
3
0
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:09系列
30:内径:150 mm
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:09系列
30:
内径:150 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.5 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 20340 lbf 90500 N 90.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 21130 lbf 94000 N 94.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 5.9055 in 150.000 mm |
| D | 8.2677 in 210.000 mm |
| B | 1.1024 in 28.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 6.2598 in 159.000 mm |
| Da max | 7.9134 in 201.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6930ZZ/2AS | 2911 | 503.22 |
| 6930C4 | 728 | 463.18 |
| 6930C3 | 2448 | 475.70 |
| 6930 | 3100 | 479.87 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||