NTN 6926C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
9
2
6
C
3
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:09系列
26:内径:130 mm
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:09系列
26:
内径:130 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3500转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.5 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 15170 lbf 67500 N 67.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 16180 lbf 72000 N 72.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.417 lb 1.550 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 5.4331 in 138.000 mm |
| Da max | 6.7717 in 172.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6926C3 | 2731 | 283.67 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||