NTN 6911LLHCS38/L642QKL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6911LLHCS38/L642QKL轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6911LLHCS38/L642QKL,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封),其基础型号为6911,后缀列表:【LLH:双面轻接触式橡胶密封】【CS38:平均内部游隙 38 μm】【/L642QKL:润滑脂:埃克森美孚EM(-25至+170°C),QK:加注润滑脂:20%到25%,QL:加注润滑脂:22.5%到27.5%】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
9
1
1
L
L
H
C
S
3
8
/
L
6
4
2
Q
K
L
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:09系列
11:内径:55 mm
LLH:双面轻接触式橡胶密封
CS38:平均内部游隙 38 μm
/L642QKL:润滑脂:埃克森美孚EM(-25至+170°C),QK:加注润滑脂:20%到25%,QL:加注润滑脂:22.5%到27.5%
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:09系列
11:
内径:55 mm
LLH:
双面轻接触式橡胶密封
CS38:
平均内部游隙 38 μm
/L642QKL:
润滑脂:埃克森美孚EM(-25至+170°C),QK:加注润滑脂:20%到25%,QL:加注润滑脂:22.5%到27.5%
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 轻微接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.2 |
| 径向游隙 | 特殊游隙 |
| 基本额定静载荷 | 2990 lbf 13300 N 13.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 3970 lbf 17700 N 17.70 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.401 lb 0.182 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.5118 in 13.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da max | 2.4213 in 61.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |