NTN 6910LLB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6910LLB轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6910LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),可替换的SKF轴承型号为:SKF 61910-2RZ轴承,其基础型号为6910,后缀列表:【LLB:双面非接触式密封】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
9
1
0
L
L
B
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:09系列
10:内径:50 mm
LLB:双面非接触式密封
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:09系列
10:
内径:50 mm
LLB:
双面非接触式密封
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 8900转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.3 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2520 lbf 11200 N 11.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 3340 lbf 27600 N 14.90 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.298 lb 0.135 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 2.1260 in 54.000 mm |
| da max | 2.1850 in 55.500 mm |
| Da max | 2.6772 in 68.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6910LLBCM/L448QK | 435 | 50.98 |
| 6910LLBC3/5K | 1775 | 51.91 |
| 6910LLB/L448 | 1090 | 47.71 |
| 6910LLB/5K | 4384 | 53.32 |
| 6910LLB/2AS | 356 | 49.58 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||