NTN 687/672D+ACB100轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | 687 |
| 外圈型号 | 672D |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.47 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.28 |
| 基本额定静载荷 | 87500 lbf 390000 N 390.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 55000 lbf 245000 N 245.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.0000 in 101.600 mm |
| D | 6.6250 in 168.275 mm |
| Wo | 2.7500 in 69.850 mm |
| Wi | 1.6250 in 41.275 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| 687 | 详细尺寸,b:101.6mm,bi:41.275mm,r:3.6mm |
| 672D | 详细尺寸,dD:168.275mm,b:92.075mm,be:69.85mm,r:0.8mm |