NTN 6868轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
8
6
8
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
68:内径:340 mm
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
68:
内径:340 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 碳钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1300转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.0 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 53050 lbf 236000 N 236.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 42480 lbf 189000 N 189.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 13.3858 in 340.000 mm |
| D | 16.5354 in 420.000 mm |
| B | 1.4961 in 38.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 13.8189 in 351.000 mm |
| Da max | 16.1024 in 409.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |