NTN 6864轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
8
6
4
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
64:内径:320 mm
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
64:
内径:320 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | Carbon |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1400转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.1 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 51250 lbf 228000 N 228.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 41810 lbf 186000 N 186.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 26.455 lb 12.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 12.5984 in 320.000 mm |
| D | 15.7480 in 400.000 mm |
| B | 1.4961 in 38.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 13.0315 in 331.000 mm |
| Da max | 15.3150 in 389.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |