NTN 6840JR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
8
4
0
J
R
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
40:内径:200 mm
JR:铆接钢保持架
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
40:
内径:200 mm
JR:
铆接钢保持架
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2300转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.1 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 20570 lbf 91500 N 91.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 18430 lbf 82000 N 82.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.930 lb 2.690 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 7.8740 in 200.000 mm |
| D | 9.8425 in 250.000 mm |
| B | 0.9450 in 24.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 8.1890 in 208.000 mm |
| Da max | 9.5276 in 242.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |