NTN 6840ALLU轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
8
4
0
A
L
L
U
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
40:内径:200 mm
A:内部设计优化或聚丙烯材质密封
LLU:双面接触式密封
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
40:
内径:200 mm
A:
内部设计优化或聚丙烯材质密封
LLU:
双面接触式密封
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.1 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 20600 lbf 91500 N 91.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 18430 lbf 82000 N 82.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 5.556 lb 2.520 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 7.8740 in 200.000 mm |
| D | 9.8425 in 250.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| Da max | 9.5276 in 242.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |