NTN 6838LLB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
8
3
8
L
L
B
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
38:内径:190 mm
LLB:双面非接触式密封
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
38:
内径:190 mm
LLB:
双面非接触式密封
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2400转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.1 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 19800 lbf 88000 N 88.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18200 lbf 81000 N 81.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 7.4803 in 190.000 mm |
| D | 9.4488 in 240.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 7.7953 in 198.000 mm |
| Da max | 9.1339 in 232.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |