NTN 6822轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6822轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6822,单列深沟球轴承 - 开式,可替换的SKF轴承型号为:SKF 61822轴承,其基础型号为6822
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
8
2
2
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
22:内径:110 mm
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
22:
内径:110 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4300转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.0 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 6330 lbf 28200 N 28.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 6180 lbf 27500 N 27.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.131 lb 0.513 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 4.5276 in 115.000 mm |
| Da max | 5.3150 in 135.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6822ZZ/5K | 2411 | 207.29 |
| 6822ZZ/2ASU91 | 2775 | 227.62 |
| 6822ZZ/2AS | 2039 | 221.52 |
| 6822LLU/5K | 1139 | 255.06 |
| 6822LLU/2AS | 3898 | 259.61 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||