NTN 681轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 87500 lbf 390000 N 390.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 55000 lbf 245000 N 245.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.28 |
| e(轴向载荷系数) | 0.47 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.6250 in 92.075 mm |
| Wi | 1.6250 in 41.275 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 4.33 in 110.0 mm |
| V | 4.21 in 107.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1100 in -2.800 mm |
| 681/672 | 详细尺寸,h:92.075mm,dD:168.275mm,b:41.275mm,r:3.3mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 681 | 1 | 1.00 |
| 6819ZZC3/5K | 2494 | 152.41 |
| 6819ZZ/5K | 4014 | 155.18 |
| 6819ZZ/2AS | 127 | 142.71 |
| 6819LLU/5K | 977 | 173.99 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||