NTN 6808JR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6808JR轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6808,单列深沟球轴承 - 开式,可替换的SKF轴承型号为:SKF 61808轴承,其基础型号为6808,后缀列表:【JR:铆接钢保持架】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
8
0
8
J
R
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
08:内径:40 mm
JR:铆接钢保持架
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
08:
内径:40 mm
JR:
铆接钢保持架
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 14000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 12000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.3 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 980 lbf 4400 N 4.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 1270 lbf 5650 N 5.65 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.066 lb 0.030 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| B | 0.2756 in 7.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 1.6535 in 42.000 mm |
| da max | 1.6929 in 43.000 mm |
| Da max | 1.9685 in 50.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6808JRZZCM/5K | 1028 | 29.18 |
| 6808JRZZC3/5K | 509 | 28.91 |
| 6808JRZZ/L627 | 3704 | 28.91 |
| 6808JRZZ/5K | 802 | 29.72 |
| 6808JRZZ/2AS | 4256 | 27.56 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||