NTN 6804JRZZ轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6804JRZZ轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6804ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,可替换的SKF轴承型号为:SKF W61804-2Z轴承,其基础型号为6804,后缀列表:【JR:铆接钢保持架】【ZZ:双面带防尘盖】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
8
0
4
J
R
Z
Z
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
04:内径:20 mm
JR:铆接钢保持架
ZZ:双面带防尘盖
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
04:
内径:20 mm
JR:
铆接钢保持架
ZZ:
双面带防尘盖
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 21000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.5 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 555 lbf 2470 N 2.47 kN |
| 基本额定动载荷 | 1000 lbf 4450 N 4.45 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 0.037 lb 0.017 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 1.2598 in 32.000 mm |
| B | 0.2756 in 7.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 0.8661 in 22.000 mm |
| da max | 0.8858 in 22.500 mm |
| Da max | 1.1811 in 30.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6804JRZZCM/5K | 3487 | 16.43 |
| 6804JRZZCM/2AS | 3638 | 18.22 |
| 6804JRZZC4/5K | 4291 | 18.22 |
| 6804JRZZC3/6K | 1297 | 17.73 |
| 6804JRZZC3/5K | 659 | 17.25 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||