NTN 6800Z轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
8
0
0
Z
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
00:内径:10 mm
Z:单面带防尘盖
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
00:
内径:10 mm
Z:
单面带防尘盖
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 38000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 32000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 17.0 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 208 lbf 925 N 0.93 kN |
| 基本额定动载荷 | 450 lbf 2030 N 2.03 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 重量 | 0.011 lb 0.005 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.3937 in 10.000 mm |
| D | 0.7480 in 19.000 mm |
| B | 0.1969 in 5.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 0.4724 in 12.000 mm |
| da max | 0.4921 in 12.500 mm |
| Da max | 0.6693 in 17.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6800ZZCM/5K | 4815 | 8.76 |
| 6800ZZC3/5K | 439 | 8.76 |
| 6800ZZ/5K | 1135 | 8.12 |
| 6800ZZ/2AS | 1730 | 8.52 |
| 6800Z | 2095 | 8.28 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||