NTN 67985/67920CD+#01轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | 67895 |
| 外圈型号 | 67920CDE1 |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.51 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.18 |
| 基本额定静载荷 | 190000 lbf 845000 N 845.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 86500 lbf 385000 N 385.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 8.1250 in 206.400 mm |
| D | 11.1250 in 282.575 mm |
| Wo | 3.2500 in 82.550 mm |
| Wi | 4.0000 in 101.600 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |