NTN 67790轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 175000 lbf 780000 N 780.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 83000 lbf 370000 N 370.00 kN |
| 重量 | 9.284 lb 4.211 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.36 |
| e(轴向载荷系数) | 0.44 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 7.0000 in 177.800 mm |
| Wi | 1.8750 in 47.625 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 7.64 in 194.0 mm |
| V | 7.40 in 188.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.1900 in 4.800 mm |
| 4T-67790/67720CD#04 | 详细尺寸,h:177.8mm,dD:247.65mm,r:0.8mm |
| 67790/67720 | 详细尺寸,h:177.8mm,dD:247.65mm,b:47.625mm,r:3.3mm |
| 67790/67720D+AC180 | 详细尺寸,h:177.8mm,dD:247.65mm,r:0.8mm |