NTN 6706LLF轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
7
0
6
L
L
F
6:深沟球轴承
7:尺寸系列:07系列
06:内径:30 mm
LLF:双面密封
6:
深沟球轴承
7:
尺寸系列:07系列
06:
内径:30 mm
LLF:
双面密封
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 冠状保持架 |
| 保持架材质 | 不锈钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3300转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.7 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 214 lbf 950 N 0.95 kN |
| 基本额定动载荷 | 280 lbf 1270 N 1.27 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.018 lb 0.008 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 284 ºF -40 to 140 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 1.4567 in 37.000 mm |
| B | 0.1575 in 4.000 mm |
| r | 0.0079 in 0.200 mm |
| da min | 1.2441 in 31.600 mm |
| da max | 1.2717 in 32.300 mm |
| Da max | 1.3937 in 35.400 mm |
| ras max | 0.0079 in 0.200 mm |