NTN 66584-TRB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 40500 lbf 181000 N 181.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 32500 lbf 144000 N 144.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.9 |
| e(轴向载荷系数) | 0.67 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.1250 in 53.975 mm |
| Wi | 1.2500 in 31.750 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 2.95 in 75.0 mm |
| V | 2.68 in 68.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0800 in 2.000 mm |