NTN 6408轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6408轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6408,单列深沟球轴承 - 开式,可替换的SKF轴承型号为:SKF 6408轴承,其基础型号为6408
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
4
0
8
6:深沟球轴承
4:尺寸系列:04系列
08:内径:40 mm
6:
深沟球轴承
4:
尺寸系列:04系列
08:
内径:40 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.3 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 8200 lbf 36500 N 36.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 15840 lbf 70500 N 70.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.712 lb 1.230 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 1.0630 in 27.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 1.9291 in 49.000 mm |
| Da max | 3.9764 in 101.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6408ZZC4/5K | 3612 | 114.99 |
| 6408ZZC4/2AS | 3853 | 111.73 |
| 6408ZZC3/5K | 4002 | 117.16 |
| 6408ZZC3/2AS | 1769 | 122.58 |
| 6408ZZ/5K | 1547 | 112.82 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||