NTN 6328轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6328轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6328,单列深沟球轴承 - 开式,可替换的SKF轴承型号为:SKF 6328轴承,其基础型号为6328
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
3
2
8
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
28:内径:140 mm
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
28:
内径:140 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2200转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.6 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 55300 lbf 246000 N 246.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 62940 lbf 280000 N 280.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 5.5118 in 140.000 mm |
| D | 11.8110 in 300.000 mm |
| B | 2.4409 in 62.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 6.1417 in 156.000 mm |
| Da max | 11.1811 in 284.000 mm |
| ras max | 0.1181 in 3.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6328ZZCM/5K | 777 | 2354.14 |
| 6328ZZC3/5K | 4299 | 2268.54 |
| 6328ZZ/2AS | 1289 | 2182.93 |
| 6328LLU/2AS | 3670 | 3317.69 |
| 6328CM | 841 | 1701.89 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||