NTN 6321轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6321轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6321,单列深沟球轴承 - 开式,可替换的SKF轴承型号为:SKF 6321轴承,其基础型号为6321
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
3
2
1
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
21:内径:105 mm
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
21:
内径:105 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 34390 lbf 153000 N 153.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 45860 lbf 204000 N 204.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 17.747 lb 8.050 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 4.1339 in 105.000 mm |
| D | 8.8583 in 225.000 mm |
| B | 1.9291 in 49.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| 6376/6321 | 详细尺寸,h:60.325mm,dD:131.763mm,b:53.975mm,r:3.3mm |
| 6379/6321 | 详细尺寸,h:65.088mm,dD:131.763mm,b:53.975mm,r:3.3mm |
| 6381/6321 | 详细尺寸,h:54.988mm,dD:131.763mm,b:53.975mm,r:3.3mm |
| 6382/6321 | 详细尺寸,h:63.5mm,dD:131.763mm,b:53.975mm,r:3.3mm |
| 6386/6321 | 详细尺寸,h:66.675mm,dD:131.763mm,b:53.975mm,r:3.3mm |
| 6386A/6321 | 详细尺寸,h:66.675mm,dD:131.763mm,b:53.975mm,r:3.3mm |
| 6389/6321 | 详细尺寸,h:66.675mm,dD:131.763mm,b:53.975mm,r:3.3mm |
| 6391/6321 | 详细尺寸,h:59.987mm,dD:131.763mm,b:53.975mm,r:3.3mm |
| J6392/6321 | 详细尺寸,h:65mm,dD:131.762mm,b:53.975mm,r:3.3mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6321ZZCM/2AS | 4439 | 813.05 |
| 6321ZZC3/5K | 4144 | 784.77 |
| 6321ZZC3/5C | 4774 | 735.28 |
| 6321ZZC3/2AS | 1715 | 742.35 |
| 6321ZZ/5K | 2632 | 742.35 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||