NTN 63202ZZC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
3
2
0
2
Z
Z
C
3
6:深沟球轴承
32:尺寸系列:32系列
02:内径:15 mm
ZZ:双面带防尘盖
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
32:
尺寸系列:32系列
02:
内径:15 mm
ZZ:
双面带防尘盖
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 19000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 535 lbf 3600 N 3.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 1930 lbf 8600 N 8.60 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 0.134 lb 0.061 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.5906 in 15.000 mm |
| D | 1.3780 in 35.000 mm |
| B | 0.6260 in 15.900 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |