NTN 6315LU轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
3
1
5
L
U
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
15:内径:75 mm
LU:单面接触式密封
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
15:
内径:75 mm
LU:
单面接触式密封
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 149.0 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 17300 lbf 77000 N 77.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 28320 lbf 126000 N 126.00 kN |
| 附件 | 单面密封 |
| 重量 | 6.636 lb 3.010 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| B | 1.4567 in 37.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 3.3858 in 86.000 mm |
| da max | 3.8976 in 99.000 mm |
| Da max | 5.8661 in 149.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6315LU | 2998 | 273.14 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||