NTN 6311LU轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6311LU轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6311LU,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封),可替换的SKF轴承型号为:SKF 6311-RS1轴承,其基础型号为6311,后缀列表:【LU:单面接触式密封】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
3
1
1
L
U
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
11:内径:55 mm
LU:单面接触式密封
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
11:
内径:55 mm
LU:
单面接触式密封
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 111.0 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 10100 lbf 45000 N 45.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 17870 lbf 79500 N 79.50 kN |
| 附件 | 单面密封 |
| 重量 | 2.862 lb 1.298 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| B | 1.1417 in 29.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 2.5197 in 64.000 mm |
| da max | 2.9134 in 74.000 mm |
| Da max | 4.3701 in 111.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6311LUC3 | 1693 | 108.39 |
| 6311LU | 2443 | 107.39 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||