NTN 6277/6220轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 6277 |
| 外圈型号 | 6220 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.30 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.01 |
| 基本额定静载荷 | 72000 lbf 320000 N 320.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 56000 lbf 250000 N 250.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.7500 in 44.450 mm |
| D | 5.0000 in 127.000 mm |
| Wo | 1.6250 in 41.275 mm |
| Wi | 2.0625 in 52.388 mm |
| W | 2.0000 in 50.800 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.7700 in -19.500 mm |
| U | 2.64 in 67.0 mm |
| V | 2.36 in 60.0 mm |
| X | 4.61 in 117.0 mm |
| Z | 4.25 in 108.0 mm |
| 6220 | 详细尺寸,d:100mm,dD:180mm,b:34mm,r:2.1mm |
| 6277 | 详细尺寸,b:44.45mm,bi:52.388mm,r:3.6mm |