NTN 626LLB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
2
6
L
L
B
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
6:内径:6 mm
LLB:双面非接触式密封
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
6:
内径:6 mm
LLB:
双面非接触式密封
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 34000转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.1 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 199 lbf 890 N 0.89 kN |
| 基本额定动载荷 | 580 lbf 2590 N 2.59 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.018 lb 0.008 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.2362 in 6.000 mm |
| D | 0.7480 in 19.000 mm |
| B | 0.2362 in 6.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |