NTN 6240轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
2
4
0
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
40:内径:200 mm
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
40:
内径:200 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1700转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.2 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 69690 lbf 310000 N 310.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 66990 lbf 298000 N 298.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 47.620 lb 21.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 7.8740 in 200.000 mm |
| D | 14.1732 in 360.000 mm |
| B | 2.2835 in 58.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 8.5039 in 216.000 mm |
| Da max | 13.5433 in 344.000 mm |
| ras max | 0.1181 in 3.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6240U0TP | 3768 | 2745.07 |
| 6240C3 | 1319 | 2720.99 |
| 6240 | 1580 | 2672.84 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||