NTN 6232轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6232轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6232,单列深沟球轴承 - 开式,可替换的SKF轴承型号为:SKF 6232轴承,其基础型号为6232
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
2
3
2
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
32:内径:160 mm
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
32:
内径:160 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2100转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.4 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 41810 lbf 186000 N 186.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 46080 lbf 205000 N 205.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 25.794 lb 11.700 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 6.2992 in 160.000 mm |
| D | 11.4173 in 290.000 mm |
| B | 1.8898 in 48.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 6.8110 in 173.000 mm |
| Da max | 10.9055 in 277.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6232CM | 1399 | 1275.02 |
| 6232C3 | 1972 | 1275.02 |
| 6232 | 3450 | 1286.82 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||