NTN 6214ZNR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6214ZNR轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6214ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环,可替换的SKF轴承型号为:SKF 214-ZNR轴承,其基础型号为6214,后缀列表:【Z:单面带防尘盖】【NR:带止动环和止动槽】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
2
1
4
Z
N
R
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
14:内径:70 mm
Z:单面带防尘盖
NR:带止动环和止动槽
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
14:
内径:70 mm
Z:
单面带防尘盖
NR:
带止动环和止动槽
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5100转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.5 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 9900 lbf 44000 N 44.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 15510 lbf 69000 N 69.00 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 重量 | 2.403 lb 1.090 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| D1 | 4.7331 in 120.220 mm |
| D2 | 5.3031 in 134.700 mm |
| a | 0.1598 in 4.060 mm |
| f | 0.1110 in 2.820 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 3.0709 in 78.000 mm |
| da max | 3.3465 in 85.000 mm |
| Da max | 4.6063 in 117.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6214ZNRC3 | 4118 | 130.40 |
| 6214ZNR | 2495 | 131.63 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||