NTN 6212ZZD2+11/2AS轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6212ZZD2+11/2AS轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6212ZZD2+11/2AS,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,其基础型号为6212,后缀列表:【ZZ:双面带防尘盖】【D2:外圈带润滑油槽油孔以及防滚珠旋转插件,外径负公差】【+11:不明后缀】【/2AS:润滑脂:壳牌/阿尔瓦尼亚润滑脂S2(-25至+120°C)】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
2
1
2
Z
Z
D
2
+
1
1
/
2
A
S
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
12:内径:60 mm
ZZ:双面带防尘盖
D2:外圈带润滑油槽油孔以及防滚珠旋转插件,外径负公差
+11:不明后缀
/2AS:润滑脂:壳牌/阿尔瓦尼亚润滑脂S2(-25至+120°C)
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
12:
内径:60 mm
ZZ:
双面带防尘盖
D2:
外圈带润滑油槽油孔以及防滚珠旋转插件,外径负公差
+11:
不明后缀
/2AS:
润滑脂:壳牌/阿尔瓦尼亚润滑脂S2(-25至+120°C)
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 6000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.3 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 16300 lbf 72500 N 72.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 18090 lbf 80500 N 80.50 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 1.706 lb 0.774 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 2.1653 in 55.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 2.6772 in 68.000 mm |
| da max | 2.9528 in 75.000 mm |
| Da max | 4.0157 in 102.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |