NTN 6211LLU轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6211LLU轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6211LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),可替换的SKF轴承型号为:SKF 6211-2RS1轴承,其基础型号为6211,后缀列表:【LLU:双面接触式密封】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
2
1
1
L
L
U
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
11:内径:55 mm
LLU:双面接触式密封
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
11:
内径:55 mm
LLU:
双面接触式密封
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4300转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.3 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 6550 lbf 29200 N 29.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 10790 lbf 48000 N 48.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.336 lb 0.606 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.8268 in 21.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da max | 2.6378 in 67.000 mm |
| Da max | 3.6220 in 92.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6211LLUNR/L627 | 3672 | 77.48 |
| 6211LLUNR/2AS | 461 | 72.68 |
| 6211LLUCM/5K | 2950 | 61.71 |
| 6211LLUCM/2AS | 4651 | 58.28 |
| 6211LLUC4/2AS | 3089 | 60.00 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||