NTN 6208LU轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6208LU轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6208LU,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封),可替换的SKF轴承型号为:SKF 6208-RS1轴承,其基础型号为6208,后缀列表:【LU:单面接触式密封】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
2
0
8
L
U
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
08:内径:40 mm
LU:单面接触式密封
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
08:
内径:40 mm
LU:
单面接触式密封
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 5600转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 73.5 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 4000 lbf 17800 N 17.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 附件 | 单面密封 |
| 重量 | 0.789 lb 0.358 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 1.8307 in 46.500 mm |
| da max | 2.0079 in 51.000 mm |
| Da max | 2.8937 in 73.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6208LUC3 | 4104 | 32.48 |
| 6208LUC3/2AS | 1483 | 34.37 |
| 6208LU | 2996 | 35.94 |
| 6208LU/2E | 1261 | 34.05 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||