NTN 6203LLAX30-N1CS25V345轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6203LLAX30-N1CS25V345轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6203LLAX30-N1CS25V345,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封),其基础型号为6203,后缀列表:【LLA:双面密封,可拆卸】【X30:特殊倒角】【-N1:不明后缀】【CS25:平均内部游隙 25 μm】【V345:特定其他后缀分组】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
2
0
3
L
L
A
X
3
0
-
N
1
C
S
2
5
V
3
4
5
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
03:内径:17 mm
LLA:双面密封,可拆卸
X30:特殊倒角
-N1:不明后缀
CS25:平均内部游隙 25 μm
V345:特定其他后缀分组
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
03:
内径:17 mm
LLA:
双面密封,可拆卸
X30:
特殊倒角
-N1:
不明后缀
CS25:
平均内部游隙 25 μm
V345:
特定其他后缀分组
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 模塑 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 12000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丙烯酸类聚合物 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 系数 | 12.8 |
| 径向游隙 | 特殊 |
| 基本额定静载荷 | 1030 lbf 4600 N 4.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 2158 lbf 9600 N 9.60 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.130 lb 0.059 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| D | 1.5748 in 40.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 0.8268 in 21.000 mm |
| da max | 0.9055 in 23.000 mm |
| Da max | 1.4173 in 36.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |