NTN 619轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 基本额定静载荷 | 54500 lbf 243000 N 243.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 42500 lbf 189000 N 189.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.31 |
| e(轴向载荷系数) | 0.31 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.0000 in 50.800 mm |
| Wi | 1.6250 in 41.275 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 2.64 in 67.0 mm |
| V | 2.40 in 61.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.5500 in -14.000 mm |
| 619/612 | 详细尺寸,h:50.8mm,dD:120.65mm,b:41.275mm,r:3.3mm |