NTN 6032ZZ轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6032ZZ轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6032ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,可替换的SKF轴承型号为:SKF 6032-2Z轴承,其基础型号为6032,后缀列表:【ZZ:双面带防尘盖】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
0
3
2
Z
Z
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
32:内径:160 mm
ZZ:双面带防尘盖
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
32:
内径:160 mm
ZZ:
双面带防尘盖
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2800转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.9 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 28300 lbf 144000 N 2.75 kN |
| 基本额定动载荷 | 35510 lbf 158000 N 158.00 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 11.552 lb 5.240 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 6.2992 in 160.000 mm |
| D | 9.4488 in 240.000 mm |
| B | 1.4961 in 38.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 6.7323 in 171.000 mm |
| da max | 7.2047 in 183.000 mm |
| Da max | 9.0157 in 229.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6032ZZCM/5K | 2070 | 672.03 |
| 6032ZZC3/5K | 3123 | 731.32 |
| 6032ZZC3/2AS | 2191 | 665.44 |
| 6032ZZ/2AS | 4722 | 678.62 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||