NTN 6028轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6028轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6028,单列深沟球轴承 - 开式,可替换的SKF轴承型号为:SKF 6028轴承,其基础型号为6028
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
0
2
8
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
28:内径:140 mm
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
28:
内径:140 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.9 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 24500 lbf 109000 N 109.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 27420 lbf 122000 N 122.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 7.385 lb 3.350 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 5.5118 in 140.000 mm |
| D | 8.2677 in 210.000 mm |
| B | 1.2992 in 33.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 5.8661 in 149.000 mm |
| da max | 6.2205 in 158.000 mm |
| Da max | 7.9134 in 201.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6028ZZCM/5K | 4827 | 465.43 |
| 6028ZZCM/2AS | 847 | 448.19 |
| 6028ZZC3/L627 | 4502 | 474.05 |
| 6028ZZC3/5K | 4840 | 461.12 |
| 6028ZZC3/2AS | 2473 | 482.66 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||