NTN 6024NR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6024NR轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6024NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环,可替换的SKF轴承型号为:SKF 6024NR轴承,其基础型号为6024,后缀列表:【NR:带止动环和止动槽】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
0
2
4
N
R
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
24:内径:120 mm
NR:带止动环和止动槽
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
24:
内径:120 mm
NR:
带止动环和止动槽
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3500转/分钟 |
| 样式 | 径向滚珠轴承 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.9 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 17900 lbf 79500 N 79.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 21130 lbf 94000 N 94.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 4.762 lb 2.160 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式带止动环 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 1.1024 in 28.000 mm |
| D1 | 6.8370 in 173.660 mm |
| D2 | 7.5945 in 192.900 mm |
| a | 0.1461 in 3.710 mm |
| f | 0.1220 in 3.1 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 5.0787 in 129.000 mm |
| da max | 5.3543 in 136.000 mm |
| Da max | 6.7323 in 171.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6024NR | 4984 | 306.85 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||