NTN 6014N轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6014N轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6014N,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽,可替换的SKF轴承型号为:SKF 6014N轴承,其基础型号为6014,后缀列表:【N:带止动槽】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
0
1
4
N
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
14:内径:70 mm
N:带止动槽
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
14:
内径:70 mm
N:
带止动槽
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6100转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.6 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 6950 lbf 31000 N 31.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 9440 lbf 42000 N 42.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| D1 | 4.2051 in 106.810 mm |
| a | 0.1130 in 2.870 mm |
| b | 0.1063 in 2.700 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 3.0118 in 76.500 mm |
| da max | 3.1693 in 80.500 mm |
| Da max | 4.0748 in 103.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6014NRC4 | 2861 | 70.26 |
| 6014NRC3 | 4536 | 70.26 |
| 6014NR | 4132 | 70.95 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||