NTN 6010ZZC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
0
1
0
Z
Z
C
3
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
10:内径:50 mm
ZZ:双面带防尘盖
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
10:
内径:50 mm
ZZ:
双面带防尘盖
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 8400转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.5 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 3750 lbf 16600 N 16.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 5440 lbf 24200 N 24.20 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 0.575 lb 0.261 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 2.1654 in 55.000 mm |
| da max | 2.2638 in 57.500 mm |
| Da max | 2.9528 in 75.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6010ZZC3/L627 | 1958 | 32.19 |
| 6010ZZC3/L448 | 110 | 35.38 |
| 6010ZZC3/L412 | 2558 | 32.19 |
| 6010ZZC3/5K | 4400 | 34.42 |
| 6010ZZC3/4M | 2191 | 35.06 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||