NTN 6006ZPX17D2V76轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6006ZPX17D2V76轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6006ZD2PX17V76,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖,其基础型号为6006,后缀列表:【Z:单面带防尘盖】【PX17:17级特殊精度】【D2:外圈带润滑油槽油孔以及防滚珠旋转插件,外径负公差】【V76:其他后缀分组】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
0
0
6
Z
P
X
1
7
D
2
V
7
6
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
06:内径:30 mm
Z:单面带防尘盖
PX17:17级特殊精度
D2:外圈带润滑油槽油孔以及防滚珠旋转插件,外径负公差
V76:其他后缀分组
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
06:
内径:30 mm
Z:
单面带防尘盖
PX17:
17级特殊精度
D2:
外圈带润滑油槽油孔以及防滚珠旋转插件,外径负公差
V76:
其他后缀分组
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 15000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 13000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 50.0 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 3730 lbf 16600 N 16.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 4580 lbf 20400 N 20.40 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 重量 | 0.543 lb 0.247 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.1653 in 55.000 mm |
| B | 0.5118 in 13.000 mm |
| r | 0.0393 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0196 in 0.500 mm |
| da min | 1.3779 in 35.000 mm |
| da max | 1.4566 in 37.000 mm |
| Da max | 1.9685 in 50.000 mm |
| ras max | 0.0393 in 1.000 mm |