NTN 6004LLU-BV47轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
0
0
4
L
L
U
-
B
V
4
7
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
04:内径:20 mm
LLU:双面接触式密封
-B:不明后缀
V47:其他后缀分组
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
04:
内径:20 mm
LLU:
双面接触式密封
-B:
不明后缀
V47:
其他后缀分组
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.9 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1135 lbf 5050 N 5.05 kN |
| 基本额定动载荷 | 2330 lbf 10400 N 10.40 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.146 lb 0.066 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 1.6535 in 42.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| da max | 1.0236 in 26.000 mm |
| Da max | 1.4961 in 38.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |