NTN 5S-BNT909DTUP轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
S
-
B
N
T
9
0
9
D
T
U
P
5S-:陶瓷球轴承
BNT:超高速角接触球轴承
9:尺寸系列:19系列
09:内径:45 mm
DT:串联配对, / /
UP:超高精度
5S-:
陶瓷球轴承
BNT:
超高速角接触球轴承
9:
尺寸系列:19系列
09:
内径:45 mm
DT:
串联配对, / /
UP:
超高精度
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 陶瓷 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | 特殊精度 |
| 结构 | 双列 |
| 系数 | 10.4 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.485 lb 0.220 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 电机和车床用双列角接触球轴承 - 串联配对 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 2.6772 in 68.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| 2B | 0.9449 in 24.000 mm |
| d1 | 2.0512 in 52.100 mm |
| d2 | 1.9331 in 49.100 mm |
| D1 | 2.3976 in 60.900 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 1.9488 in 49.500 mm |
| db min | 1.8898 in 48.000 mm |
| Da max | 2.5000 in 63.500 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1as max | 0.0118 in 0.300 mm |