NTN 5S-2LA-HSL910U轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 5S-2LA-HSL910U轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:5S-2LA-HSL910U,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列,其基础型号为910,前缀列表:【5S-:陶瓷球轴承】【2LA-:改进表面处理的特殊材料】【HSL:环保型角接触球轴承HSL Ultage型,默认接触角 20º】,后缀列表:【U:Ultage 标准】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
5
S
-
2
L
A
-
H
S
L
9
1
0
U
5S-:陶瓷球轴承
2LA-:改进表面处理的特殊材料
HSL:环保型角接触球轴承HSL Ultage型,默认接触角 20º
9:尺寸系列:19系列
10:内径:50 mm
U:Ultage 标准
5S-:
陶瓷球轴承
2LA-:
改进表面处理的特殊材料
HSL:
环保型角接触球轴承HSL Ultage型,默认接触角 20º
9:
尺寸系列:19系列
10:
内径:50 mm
U:
Ultage 标准
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 46100转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 1240 lbf 5500 N 5.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 2410 lbf 10700 N 10.70 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.243 lb 0.110 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| d1 | 2.2677 in 57.600 mm |
| D2 | 2.6299 in 66.800 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 20 º |
| a | 0.6772 in 17.200 mm |
| da min | 2.1457 in 54.500 mm |
| Db max | 2.7362 in 69.500 mm |
| r1as max | 0.0118 in 0.300 mm |
| l min | 0.3346 in 8.500 mm |
| 双列宽度 | 0.9449 in 24.000 mm |
| 三列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 四列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |