NTN 5S-2LA-HSL026AD轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 5S-2LA-HSL026AD轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:5S-2LA-HSL026AD,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列,其基础型号为026,前缀列表:【5S-:陶瓷球轴承】【2LA-:改进表面处理的特殊材料】【HSL:环保型角接触球轴承HSL Ultage型,默认接触角 20º】,后缀列表:【AD:接触角 25º】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
5
S
-
2
L
A
-
H
S
L
0
2
6
A
D
5S-:陶瓷球轴承
2LA-:改进表面处理的特殊材料
HSL:环保型角接触球轴承HSL Ultage型,默认接触角 20º
0:尺寸系列:10系列
26:内径:130 mm
AD:接触角 25º
5S-:
陶瓷球轴承
2LA-:
改进表面处理的特殊材料
HSL:
环保型角接触球轴承HSL Ultage型,默认接触角 20º
0:
尺寸系列:10系列
26:
内径:130 mm
AD:
接触角 25º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 15200转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 10500 lbf 46500 N 46.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 14600 lbf 65000 N 65.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 7.143 lb 3.240 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 1.2992 in 33.000 mm |
| d1 | 6.1220 in 155.500 mm |
| D2 | 7.1457 in 181.500 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a | 2.1772 in 55.300 mm |
| da min | 5.5118 in 140.000 mm |
| Db max | 7.6575 in 194.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| l min | 0.3543 in 9.000 mm |
| 双列宽度 | 2.5984 in 66.000 mm |
| 三列宽度 | 3.8976 in 99.000 mm |
| 四列宽度 | 5.1969 in 132.000 mm |