NTN 598A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 71000 lbf 315000 N 315.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 44500 lbf 197000 N 197.00 kN |
| 重量 | 3.395 lb 1.540 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.36 |
| e(轴向载荷系数) | 0.44 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.6250 in 92.075 mm |
| Wi | 1.4300 in 36.322 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| U | 4.45 in 113.0 mm |
| V | 3.98 in 101.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1000 in -2.500 mm |
| 598A/592 | 详细尺寸,h:92.075mm,dD:152.4mm,b:39.688mm,r:3.3mm |
| 598A/592XE | 详细尺寸,h:92.075mm,dD:147.638mm,b:35.717mm,r:0.8mm |
| 598A/592XS | 详细尺寸,h:92.075mm,dD:147.638mm,b:35.717mm,r:3.3mm |
| SET404 | 详细尺寸,h:92.075mm,dD:152.4mm,b:39.688mm,r:3.3mm |